Знал агента раньше (познакомился через общую работу в гостинице) позвонил ему напрямую и попросил найти 2-х комнатную квартиру я договорился с представителем компании «Инком-Недвижимость» (далее «Компания») Кашириным Борисом об осмотре квартиры по адресу г. Москва, ул. Нижегородская, д.12, кв.33. После осмотра я принял решение снимать эту квартиру, оставил залог в размере $200 хозяину квартиры Терентьеву Александру Михайловичу. Мы договорились с Борисом и Александром встретиться на следующий день и заключить договор. Борис сказал, что произведет всю необходимую проверку документов. 1 июля 2007 я встретился с ним и хозяином квартиры. Агент Компании Каширин Борис проверил документы у хозяина квартиры Терентьева Александра: копию паспорта и копию свидетельства о праве собственности. Он сообщил мне, что документы в порядке и что он проверил документы по базе Компании. После этого Борис составил два договора. Первый – договор найма жилого помещения с хозяином, Терентьевым Александром, на аренду квартиры сроком на 1 год с 3 июля 2007 года по 29 июня 2008 года. Арендная плата по договору составила 26 тыс. руб. в месяц. При составлении в этот договор Борис вносил данные паспорта Терентьева Александра, а также информацию о праве собственности на квартиру. Второй – с Компанией на оказание услуг по найму жилого помещения. От имени Компании договор был подписан Кирилловой Светланой Викторовной и скреплен цветной печатью. Сумма агентского вознаграждения составила 20 тыс. руб. Я подписал оба договора, после чего передал хозяину квартиры 52 тыс. руб. (арендная плата за месяц и страховой депозит в размере месячной арендной платы). Он, в свою очередь, вернул мне депозит в размере $200, оставленный ранее. От Терентьева Александра была получена расписка в получении страхового депозита в размере 26 тыс. руб. Агент Компании получил 20 тыс. руб., после чего мы разошлись. 3 июля 2007 года я привез в арендованную мной квартиру свои вещи. 4 июля 2007 года, когда я пришел в квартиру после работы, то обнаружил, что мои вещи разбросаны по комнате. Выйдя из подъезда, я встретил двух людей, которые мне сообщили, что эта квартира сдается посуточно, и я не имею права в ней находиться. Я позвонил Каширину Борису и сообщил о ситуации. Через некоторое время он подъехал, сказал, что во всем разберется, и попросил не сообщать о случившемся руководству Компании. Поскольку к 7 июля 2007 года ситуация не изменилась, я позвонил в Компанию Кирилловой Светлане Викторовне, имя которой значилось на договоре. Через полтора часа после моего звонка, она мне перезвонила и сообщила, что связалась по телефону с Борисом и выяснила, что он не зарегистрировал договор в Компании. Она попросила меня подъехать в понедельник 9 июля 2007 года в офис Компании на м. Беляево и пообещала урегулировать возникшее недоразумение. 9 июля 2007 года Кириллова С.В. в присутствии Каширина Бориса извинилась передо мной за поведение своего сотрудника. Борис сказал, что на данный момент может вернуть только 20 тыс. руб. Кириллова С.В. сказала, что оставшуюся сумму Компания возвращать не будет, т.к. это вина агента, а не Компании. Я предложил пойти в банк и оформить на имя Каширина Бориса кредит для выплаты мне 52 тыс. руб. Кириллова С.В. согласилась с моим предложением и настоятельно попросила Бориса поступить таким образом. Борис согласился и сказал, что 20 тыс. руб. он также отдаст в банке. Мы пришли в банк «Русский Стандарт» и Борис стал заполнять анкету на оформление кредита. В процессе заполнения ему позвонили на мобильный телефон, после чего он сказал, что не будет возвращать мне никаких денег. Я вернулся в Компанию и сообщил Кирилловой С.В. о случившемся. Она сказала, что с 9 июля 2007 года Каширин Борис уволен из Компании, и она не несет никакой ответственности за его действия. На мое предложение об оказании бесплатной услуги по поиску квартиры в качестве компенсации за причиненный мне моральный и материальный ущерб Кириллова С.В. ответила отказом. Прошу рассмотреть мою претензию в самое ближайшее время и оказать мне бесплатную услугу по поиску и подбору жилья. Через 3 недели я получил ответ из компании, в котором сообщалось что Борис был уволен с 1 !!!! июля, и компания не несет ответственности за его действия. Будьте благоразумны и не сотрудничайте с этими людьми!

источник  http://www.retalk.ru/index.php?showtopic=287