Недавно на инет-просторах нашей необъятной Родины столкнулся с неким камрадом, искренне считающим себя мучеником, безвинно пострадавшим от капиталистического режима нынешней России, в том числе и от некой абстрактной риэлторской банды, возглавляемой лично мною, как адептом нечистого и представителем сатаны на земле. В принципе мне на это глубоко наплевать, но надо понимать, что агентство недвижимости на сегодняшнем рынке – публичная организация, осуществляющая вполне мирную деятельность по обмену, покупке и продаже квартир, открытая ко всем мнениям как проходящих по жизни людей, так и своих экс-клиентов. И что раздел «комментарии» всегда доступен к выражению мнений граждан, которые могут высказать личные мысли и пожелания, но при том условии, что они будут выражены в конструктивной манере, содержать дельные аргументы, а не банальную похабщину или примитивную брань, призванную по замыслу «независимых интеллектуалов» бороться с "капиталистическим быдлом"…

А получается так. Борец со злом мирового империализма отважно постит на сайт нашего агентства недвижимости «типа отзыв» в надежде привлечь к себе мое и проходящих мимо граждан внимание, полный ядовитого (по его мнению) говна, а когда я его отказываюсь публиковать за примитив, отсутствие конкретных фактов и вменяемых рассуждений, раздается радостный вопль – победа!!!! Вот оно, доказательство сговора с сатаной – умри риэлтор! Смотрите граждане, шо же это такое делается? Я, мол, прилюдно попытался накласть кучу дерьма, меня забанили, и таким образом зло опять побеждено. Ура, товарищи!

В принципе, дураки которых каждодневно прет от собственного кретинизма, да еще подкрепленного «классовой ненавистью», явление отнюдь не новое, однако с развитием интернета такие камрады получили возможность разбрасывать свои фекалии куда только возможно, страдая, словно бандерлоги, от недостатка внимания к собственной персоне. «Отважное» закидывание калом всех, кто более-менее публичен, в том числе и директора агентства недвижимости, очевидно привносит в их нехитрую жизнь ощущение своей нужности для общества в котором они живут, а выдвигаемые на «утверждение общественности» рецепты о том «как нам обустроить Россию» от Шарикова тешат нежное, ранимое самолюбие.

Впрочем, не стану отвлекаться от намеченного курса. Проблема в отзывах на сайте. Чем живет наше агентство недвижимости, что мы делаем для успешной продажи квартир клиентов, как лучше обменять или купить квартиру – эти вопросы я стараюсь освещать достаточно регулярно и всесторонне, не вдаваясь в подробности функционирования «мировой демократии». По совместительству являясь модератором сайта я, конечно, понимаю, что затаившийся у компьютера придурок способен вдоволь повеселить и поразвлекать своими испражнениями публику заходящую к нам в поисках информации по вопросам связанным с работой риэлторов, но публиковать такие опусы точно не стану, потому как последующая литературная борьба с подобной «партизанщиной» не входит в мои планы.

Конечно, я не буду утверждать, что являюсь лучшим другом детей и всегда помогаю старушкам переходить дорогу. Но, несмотря на это, хочу поведать для вышеупомянутых «партизан», что агентство недвижимости никак не является организованной зондеркомандой во главе с озверевшим директором, чей грех состоит только в том, что он создал и курирует предприятие для оказания платных услуг населению. По мнению указанных товарищей, я должен покаяться за то, будто под дулом пистолета заставлял безвинных людей подписывать страшные бумаги, лишающие их имущества и крова над головой, а в случае сопротивления грозился сожрать их детей живьем в наказание за неподчинение или, на крайняк, вставить в задний проход паяльник.

Конечно к реальной работе риэлтора это не имеет никакого отношения, но падким до разоблачений «героям» совершенно неинтересно, что происходит наяву, им гораздо проще откомментировать несуществующие зверства над «бедными жертвами» триста первого километра (алкоголиками и торчками), с которыми регулярные сотрудники агентства недвижимости разговаривают исключительно фирменно-корпоративным сленгом «в рыло с ноги».

А еще они любят считать сколько денег воруют риэлторы, что особенно ценно в свете открытого на сайте прейскуранта на услуги, где четко прописано за какую конкретно сумму мы поможем обменять, купить и продать квартиру. На самом деле, более нервного занятия, чем считать чужие деньги до сих пор еще никто не придумал, потому как человек, пытающийся «пошуршать» в чужом кармане, сразу окунается в облако собственной нищеты и позора за неудавшуюся жизнь, пытаясь представить себя в оскорбленной позиции «а-ля В. Новодворская» (я буду ы-ы, я буду жагой-жагой). Впрочем, есть одна оговорка, клиент должен знать во сколько ему обойдутся услуги агентства недвижимости – это правильно.

Что мы имеем в итоге? А вот что. Я не стану публиковать бред пациентов дурдома, регулярно совершающих вылазки из больничной палаты к компьютеру в кабинете главврача, и выбравшим в качестве мозг-фетиша риэлторов и агентства недвижимости, а ограничусь размещением конструктивной критики или пожеланий, выраженной во вполне нормативной лексике от вменяемых людей. Всё.